0

Попов уволился

Поразительная новость! Странные комментарии на медиазаводе — мол, так ему и надо, теперь все хорошо будет… Но и мысли у меня странные. Он как-то не подходит для самого этого явления — «школы». Когда я думала над сутью инноваций в образовании, я пришла к мысли о «патриархе» под «мировым древом», который учит своих учеников — просто рассказывая свои мысли.
История АЕ является лучшим подтверждением этих мыслей. Он должен быть Наставником. Школы надо во всей стране закрыть ко всем чертям (см. запись об Андрее). Это самая настоящая «давильня» и «калечня» при всех порывах прекраснодушных. Попову не надо быть директором, ему надо быть Философом, вокруг которого в благоговении замерли ученики.
Странное у меня о нем мнение. То кажется, что он совершенный эгоист, какой-то самопиарщик. То вдруг мерещится в нем новый пророк — такой юродивый в высшем смысле. Мне не понравились «Нуквы» (наверное, он их уже выпустил?) — но и в нуквах он говорит все о том же — о недостижимости свободы и болезненной ее необходимости… Этакий гоголевский «разлад мечты и существенности».

Загидуллина Марина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *